payday loans
Ноя 12

Карпаччо из лопатки

karpachothКарпаччо из лопатки напомнило мне почему-то советский завод, сумевший выжить в новых капиталистических обстоятельствах. О гастрономической диверсификации – в ближайшую пару минут.

 

 

Ноя 12

Йогурт

egurtthЙогурт напоминает красавицу-блондинку, которая под внешней холодностью прячет отзывчивое трепетное сердце. Для кого – как, но для меня появление йогурта связано с приходом капитализма. Советская молочная промышленность поставляла своим гражданам кефир, сметану, ряженку, а вот йогурт, если мне не изменяет память, обосновался в магазинах, когда наступили новые времена.

Ноя 12

Анчоусы

anchousthАнчоусы - чудо живой природы, которое прекрасно описывает пословица: "мал, да удал".Нет, не растение. И не мясо. Это - рыба. А точнее - рыбка не более 20 сантиметров в длину. Эта рыба водится практически везде: есть автралийский анчоус, аргентинский, перуанский, японский.
Ноя 09

Шампиньоны

shampthПривет!

В гастроном-холле «Спутник» сегодня меня заинтересовали шампиньоны, энергетическая ценность которых близка к бумажной салфетке, что на популярности этих грибов никак не сказывается. Шампиньоны – как русский шансон: потреблять их куда веселей, чем о них рассказывать.

Ноя 09

Хумус

humusthПривет!

Среди деликатесов гастроном-холла «Спутник» сегодня меня заинтересовал… хумус – кушанье, экзотическое по происхождению, своеобразное по вкусу, а в приготовлении довольно простое.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >> Страница 7 из 9

© 2010 Гастроном холл Спутник